Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в марафоне

Россиянин Александр Большунов занял второе место в марафонской гонке на 50 км классическим стилем на Олимпиаде в Корее.

Победил представитель Финляндии Йиво Нисканен, а замкнул тройку призёров ещё один россиянин Андрей Ларьков.

1. Йиво Нисканен (Финляндия) — 2:08.22,1.
2. Александр Большунов (Россия) — +18,7.
3. Андрей Ларьков (Россия) — +2.37,5

Для 21-летнего Большунова эта медаль стала третьей серебряной на нынешних соревнованиях. Ранее он занял третье место в индивидуальном спринте, а также завоевал серебро в командном спринте и в эстафете. Ларьков завоевал вторую награду Игр-2018.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала "Чемпионату" успех россиян.

Давайте всю нашу команду назовём феноменом, потому что все молодые, за исключением Ларькова. Дай бог, чтобы в будущем они были только лучше. Я постоянно на связи с командой, делаю подсказки...Вся Олимпиада для меня сплошное удивление и гордость за нашу такую хорошую молодёжь.