Жизнь

В Волгограде военные после салюта потеряли пушку на улице Хиросимы

В Волгограде военные после салюта потеряли пушку на улице Хиросимы

В Волгограде после праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества военные потеряли пушку. Об этом сообщает издание V1.ru.

Инцидент произошел на пересечении улиц Рокоссовского и Хиросимы вечером 23 февраля. Артиллерийское орудие ЗИС-3 было потеряно военнослужащими после праздничного салюта, в ходе буксировки к месту его постоянной дислокации. При повороте у одного из грузовиков разъединилось тягово-сцепное устройство, в результате чего пушка отцепилась, съехав на обочину и остановилась в метре от припаркованного автомобиля ВАЗ-2114.

По словам очевидцев, колонна не заметила потери пушки и продолжила движение по маршруту. В свою очередь, источник LifeNews утверждает, что военные видели, как орудие отцепилось, однако не смогли остановиться, поскольку следовали организованной колонной.

Появление пушки на одном из оживленных перекрестков Волгограда вызвало ажиотаж среди местных жителей и прохожих. Возле нее немедленно начали фотографироваться парочки, а среди собравшихся началась дискуссия о возможности присвоения или торжественного возврата неожиданной находки. Однако вскоре возле "пропажи" был выставлен полицейский наряд, а затем ее забрали и доставили в часть военнослужащие.