Политика

МИД: Москва ничего не знает о "запасном плане" США по Сирии

МИД: Москва ничего не знает о "запасном плане" США по Сирии

Источник в министерстве иностранных дел России сообщил, что Москве неизвестно о "плане Б" Пентагона и ЦРУ на случай срыва перемирия в Сирии, передает "Интерфакс".

"Ни о каком "плане Б" нам неизвестно. Практическая реализация соглашения уже началась. Американской стороне не стоит сдаваться раньше времени", - сказал собеседник агентства.

Как писал Ruposters, главы Пентагона Эштон Картер и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан выразили сомнение, что Россия будет соблюдать соглашение о перемирии в Сирии и призвали президента США Барака Обаму придумать "план Б". Рассматривается вариант оказания разведывательной поддержки так называемой "умеренной оппозиции" в Сирии, а также введение новых санкций в отношении России.

Перемирие между сирийской армией и другими участниками конфликта в Сирии, помимо террористических группировок, должно наступить с 27 февраля. Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, оно будет координироваться на российской авиабазе Хмеймим.