Политика

Cандерс обвинил Клинтон в слишком тесных связях с Уолл-Стрит

Cандерс обвинил Клинтон в слишком тесных связях с Уолл-Стрит

В слишком тесных связях с крупными американскими банками обвинил кандидата в президенты США Хиллари Клинтон ее соперник демократ Берни Сандерс, передает РИА Новости.

"Конечно, бывшая госсекретарь (Клинтон) немного нервничает, потому что люди спрашивают, как ее предвыборный фонд получил миллионы долларов от Уолл-Стрит", - заявил Сандерс на встрече с избирателями в Южной Каролине.

По его словам, Клинтон выступала с платными речами на мероприятиях, которые были организованы крупнейшими инвестиционными банками Уолл-Стрит. В частности, за одно из таких выступлений бывшему госсекретарю заплатили более $200 тыс.

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов призвал Клинтон предоставить тексты своих речей на этих мероприятиях. Ранее она уже отказала в этой просьбе, пока на такой шаг не пойдут другие кандидаты. 

"Готов распространить все свои платные речи. Вот они", - пошутил Сандерс, делая вид, что кладет папку с бумагами. "Их просто нет", - добавил он.

Как писал Ruposters, в начале февраля Хиллари Клинтон на дебатах не смогла пояснить, почему она приняла $675 тысяч от банкиров с Уолл-стрит. Эта сумма была ей выплачена в 2014 году инвестиционным банком Goldman Sachs за несколько выступлений.