Политика

Порошенко договорился о поставках оружия из ОАЭ

Порошенко договорился о поставках оружия из ОАЭ

О поставках вооружения на Украину договорился с властями ОАЭ украинский президент Петр Порошенко. Об этом сообщил советник главы МВД страны Антон Геращенко.

«Арабы, в отличии от европейцев и американцев, не боятся угроз Путина о развязывании третьей мировой войны в случае поставок Украине вооружений и военной техники. У них к тому же к Путину видимо есть свои счеты за снижение цен на нефть почти в два раза и общемировую нестабильность, мешающую долгосрочному развитию ОАЭ. Так что это будет их маленькая месть», - отметил в сецсети Геращенко. 

По его данным, в ходе встречи были достигнуты договоренности о поставках Украине определенных видов вооружения и военной техники. Информацию о видах и объемах поставок Геращенко не предоставил. Они «разглашению в Facebook не подлежат», - написал главы МВД Украины. 

Встреча Порошенко с наследным принцем, заместителем Верховного Главнокомандующего ОАЭ Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном состоялась в Абу Даби в рамках одной из крупнейших выставок вооружений и технологий безопасности IDEX-2015. 

Пресс-служба президента Украины на данный момент не подтвердила договоренности о поставках оружия.