Общество

Российского оппозиционного журналиста Антона Красовского не пустили на Украину

Российского оппозиционного журналиста Антона Красовского не пустили на Украину

Не пустили в Киев российского оппозиционного журналиста Антона Красовского. Об этом он сообщил в Twitter. “Ну что, поздравьте. Меня не пускают в Киев”, - написал Красовский.

Во время "Майдана" Красовский вместе с Ксенией Собчак приезжали в Киев и недвусмысленно выражали поддержку протестующим. В том числе, они взяли интервью у будущего президента Петра Порошенко.

Комментаторы в Twitter выразили удивление тем, что поддержавшего Майдан Красовского не пустили на Украину.

Helli@na: А Вас-то за что? вы ж с Ксюшей на фоне Бандеры фоткались?

Александр Лушников: На Майдане прыгал выше всех, но так и остался москалем (с)

Mitchell Y. Yurchick: недостаточно русофоб. поздравляю.

Эдуард Суворов: Как же так?!Вы же с Собчак там гарцевали в национальных костюмах,славили Бандеру и т.д.,а они  с тобой.так жестоко.

Оксана Новикова: плохо на портрет Бандеры молился с Ксюхой

Напомним, ранее Красовский сказал в интервью украинскому еженедельнику “Країна”, что Украина никогда не жила так хорошо, как Россия при Путине.

“Когда украинцы говорят, что они не за царя, а за демократию, то они просто никогда не жили так хорошо, как русские. Я говорю даже про обычных людей. Моя мама и ее подруги-пенсионерки всегда сидели и думали, как бы что-то купить себе в Болгарии. Русские за очень короткий срок стали очень обеспеченными. За исключением совсем провинциальных бедных людей. Основной путинский костяк, 30-50 миллионов - это обеспеченные люди. Поэтому они и относятся к нему хорошо”, - заявил Красовский.