Общество

Английская премьер-лига заблокировала трансфер в "Фулхэм" колумбийца из "Краснодара"

Английская премьер-лига заблокировала трансфер в "Фулхэм" колумбийца из "Краснодара"
Фото пресс-службы "Краснодара"

Переход колумбийского футболиста "Краснодара" Джона Кордобы в лондонский "Фулхэм" был заблокирован Английской премьер-лигой, сообщает "Чемпионат". Причиной стали антироссийские санкции.

Английский клуб собирался взять колумбийца в аренду с правом выкупа, потенциальный трансфер оценивался в €8 млн. Однако лига заблокировала сделку, аргументировав это тем, что в условиях санкций выступает против трансферов, связанных с Россией.

В текущем сезоне 30-летний Кордоба провёл за "Краснодар" 20 матчей во всех турнирах, на его счету 11 голов и 4 результативные передачи. Авторитетный немецкий портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в €12 млрд. Игра колумбийца помогла "Краснодару" уйти на зимнюю паузу РПЛ лидером с 38 очками в активе.

Нападающий московского "Локомотива" Артем Дзюба неделю назад выразил возмущение тем, что приз лучшему игроку года по версии Международной футбольной федерации (ФИФА) присудили аргентинцу Лионелю Месси. Он уверен, что награду больше заслуживали француз Килиан Мбаппе, норвежец Эрлинг Холанд или бельгиец Кевин Де Брейне.