Жизнь

В Нижнем Тагиле покойных хоронят в уже использовавшихся гробах

В Нижнем Тагиле покойных хоронят в уже использовавшихся гробах

Жители Нижнего Тагила обвинили местное похоронное бюро в погребении покойных в гробах б/у, сообщает портал ТагилСити.ру.

Жительница Нижнего Тагила заявила, что на церемонии прощания с братом заметила обман - ярко-синий гроб с крестом, который она ранее купила, заменили на уже явно использовавшийся по назначению.

"Гроб стоял бордового цвета, без креста. Крышка гроба выцвела, просто пятнами, даже не нужно присматриваться. Вся ткань в зацепках, грязная, замусоленные края. Там просто видно, что все края то ли жирные, то ли просто грязные. Это не объяснить словами, это надо видеть", - рассказала женщина.

Несмотря на жалобы родственников, менеджер агенства заявила, что это был тот же гроб, который они и заказывали. Однако тагильчане заподозрили компанию в обмане, отметив, что при кремации похоронная атрибутика может незаконно использоваться по нескольку раз.

"Кладут тело в гроб. После траурной церемонии гроб вместе с телом уносят, тело сжигают, гроб остаётся. Это так бывает при кремации. А руководство вместе с менеджером просто в сговоре, это их бизнес - несколько раз продавать один и тот же гроб", - рассказала тагильчанка.

Как писал ранее Ruposters Life, москвичи начали хоронить родственников с элитными смартфонами и теплыми вещами.