Жизнь

Врачи госпитализировали больного раком Караченцова

Врачи госпитализировали больного раком Караченцова

Жена Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала, что ее супруга снова госпитализировали. Знаменитый артист заболел после отдыха на турецком курорте, сообщает "Комсомольская правда".

Этой осенью у актера нашли неоперабельную опухоль в левом легком, а также диагностировали метастазы в лимфоузлах. Николаю Караченцову назначили химиотерапию, после нескольких курсов которой жена артиста решила отправить его на юг.

"На Новый год мы с Колей ездили в Анталию. Там ласковое солнце, морской воздух — только польза для здоровья. Коля гулял, отдыхал, делал зарядку. Сейчас он в больнице — простыл. Вернется и снова будем делать химиотерапию. Я надеюсь, опухоль мы победим. Врачи у нас очень хорошие", - рассказала супруга актера.

Людмила Поргина называет своего мужа большим борцом и жизнелюбом. По ее словам, Караченцов совершенно не отчаялся, узнав, что у него медики обнаружили рак.

"Сказал лишь: как прожить долгую жизнь без страстей и преодоления трудностей?" - поведала Поргина.

Как писал Ruposters Life, Николаю Караченцову медики ранее назначили всего 8 сеансов химиотерапии, между которыми необходимо будет сделать трехнедельную паузу. Как выяснилось, в лечении актера наблюдается положительная динамика уже после четвертого сеанса химии.