Общество

В ОНФ заявили, что на Юге России "зашкаливает" уровень коррупции

В ОНФ заявили, что на Юге России "зашкаливает" уровень коррупции

Уровень коррупции на Северном Кавказе зашкаливает, считает сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева на межрегиональном форуме в Ставрополе.

«Уровень коррупции зашкаливает здесь, как нигде. Где еще говорить о межнациональных проблемах, о зашкаливающем уровне коррупции?» - заявила Тимофеева, рассказывая о типичных проблемах юга России. По ее словам, это происходит потому, что далеко не во всех субъектах исполняются указы президента России. 

Тимофеева отметила, что во время двухдневного форума высказывать свое мнение по поводу текущей ситуации будут представители 13 субъектов РФ, что в итоге позволит разработать эффективное решение подобных проблем на Северном Кавказе. 

Комментируя данные о высоком уровне коррупции на юге страны, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов выразил уверенность, что у России нет проблем с бюджетом, однако для достижения его профицита необходимо расходовать средства более эффективно. По данным Счетной палаты, 15% российского бюджета расходуется неэффективным образом.

Первый в 2016 году Межрегиональный форум ОНФ проходит с 24 по 25 января в Ставрополе. Среди участников - гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти и журналисты. В общей сложности участие в дискуссиях примут более 600 экспертов, которые рассмотрят специфичные для юга России проблемы.