Общество

Пьер Ришар отменил свои гастроли в Крыму

Пьер Ришар отменил свои гастроли в Крыму

Известный французский актер Пьер Ришар отменил гастроли в Крыму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра культуры республики Арины Новосельской.

Премьера комедийного спектакля-воспоминания о работе именитого артиста в кино под названием «Пьер Ричард III» была запланирована на 10–11 февраля. Однако за две недели до премьеры Ришар отказался приезжать в Крым. При этом выступления актера в Москве с 4 по 7 февраля состоятся. Организаторы спектакля отмечают, что отмена спектакля может быть связана с давлением на актера со стороны украинских властей.

«Мне сегодня об этом сообщили. Контракт был подписан, и я ответственно это заявляю — мы готовы будем его предъявить журналистам. Но, видимо, какие-то обстоятельства сильно повлияли на принятое им решение», — прокомментировала отказ Пьера Ришара министр Новосельская.

Ранее итальянский певец Алессандро Сафина решил отменить свои концерты в Симферополе и Севастополе, чтобы «не оказаться нежелательной особой в Украине». Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.