Общество

Нидерландский футболист "Урала" Влут рассказал, какие стереотипы о России оказались правдой

Нидерландский футболист "Урала" Влут рассказал, какие стереотипы о России оказались правдой
Нидерландский футболист «Урала» Влут рассказал, какие стереотипы о России оказались правдой

Нидерландский форвард екатеринбургского "Урала" Рай Влут рассказал в интервью Sport24 о том, какие он знает стереотипы о России и ее гражданах. Спортсмен считает, что практически все они правдивы.

"Что в России безумно холодно. Так оно и есть, ха-ха! Но все равно это комфортная для жизни страна, а местные всегда готовы помочь. Такого, к сожалению, не увидеть в Голландии. Это сильно удивило", - признался футболист.

Влут признался, что слова форварда "Спартака" Квинси Промеса о России оказались правдой, и он сам в этом убедился: "Жаль, что времени на путешествия по вашей стране нет".

"О вашей стране он рассказывал только позитивное: "Россия и конкретно "Урал" — отличный вариант для карьеры". Промес повлиял на то, что я здесь".

Влут вспомнил "замечательный, долгий разговор за ужином в Москве", когда Промес рассказал ему о стране. Футболист помог голландцу освоиться и предлагал помощь. При этом не все в семье Влута были рады его решению отправиться в Россию. Но его родители тоже поверили словам спартаковского форварда и "в целом приняли ситуацию".

В сентябре об отличиях жизни в России и США рассказал нападающий клуба Американской хоккейной лиги "Хендерсон Силвер Найтс" Павел Дорофеев. Главным впечатлением он назвал дороговизну жизни в целом в Штатах.