Общество

Телеведущий Дроздов присоединился к акции "Мечтай со мной", исполнив мечту онкобольного мальчика

Телеведущий Дроздов присоединился к акции "Мечтай со мной", исполнив мечту онкобольного мальчика

Десятилетний Матвей Лебедев из Нижнего Новгорода встретился со своим кумиром — известным телеведущим Николаем Дроздовым в рамках акции "Мечтай со мной", передает канал НТВ.

Сюрприз мальчику, который борется с опасной болезнью, организовали волонтеры благотворительного проекта «Мечтай со мной». Несмотря на болезнь, он активно изучает животных, мечтает лечить и защищать их, а также с увлечением смотрит передачи Николая Дроздова. Известный телеведущий подхватил тренд, заданный президентом Владимиром Путиным.

Николай Дроздов и Матвей во время чаепития рассказывали друг другу любопытные факты о животных, обсуждали профессию ветеринара и приключения.

Напомним, президент России Владимир Путин в 2018 году впервые принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" проекта "Мечтай со мной", целью которой является исполнение желаний детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, создав таким образом настоящий тренд. В течение кратчайшего времени к акции присоединились и члены правительства, и губернаторы, и депутаты и другие публичные личности. Проект "Елка желаний" в текущем начал свою работу во многих регионах и городах страны.