Общество

Текслер последовал примеру Путина и запустил акцию "Елка желаний" в Челябинской области

Текслер последовал примеру Путина и запустил акцию "Елка желаний" в Челябинской области
фото: kremlin.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своими заместителями и министрами региона присоединился ко Всероссийской акции "Елка желаний". Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, президент России Владимир Путин в 2018 году впервые принял участие в благотворительной акции "Елка желаний", целью которой является исполнение желаний детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, создав таким образом настоящий тренд. В течение кратчайшего времени к акции присоединились и члены правительства, и губернаторы, и депутаты и другие публичные личности. Проект "Елка желаний" начал свою работу во многих регионах и городах страны. 

"Друзья, каждый ребенок под Новый год рассчитывая на настоящее чудо, ждет исполнение своих желаний. Очень важно, чтобы детские мечты сбывались. У каждого из нас сегодня есть возможность подарить ребенку немножко тепла, заботы, исполнить его желание. Здесь на елке находятся шары, внутри них записки, а в них настоящие новогодние пожелания детей. У нас с вами есть возможность побыть немного волшебниками и эти желания детей исполнить. Я обязуюсь, что то, что будет написано в записке - пожелание ребенка, я обязательно исполню за счет собственных средств. Жду этого же от вас. Предлагаю начать новогоднее путешествие! С наступающим Новым годом! С праздником!" - сказал Алексей Текслер. 

5 декабря 2018 года президент Владимир Путин посетил Международный форум добровольцев и принял участие в благотворительном проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Участники форума могли выбрать конверт и исполнить одну мечту. Президент забрал оставшиеся конверты и исполнил желания ребят.