Общество

Путин поговорил по телефону с мальчиком, посетившим Красную Поляну благодаря проекту "Елка желаний"

Путин поговорил по телефону с мальчиком, посетившим Красную Поляну благодаря проекту "Елка желаний"
фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин по телефону пообщался с 10-летним мальчиком из Ставропольского края, который благодаря участию главы государства во всероссийской акции "Елка желаний" приехал на Красную Поляну. Глава государства вышел на связь с мальчиком во время рабочей поездки в Адыгею.

"Здравствуй, Андрюша, привет! Как ты покатался, понравилось тебе?" - спросил Путин. Он также поинтересовался погодой на Красной Поляне и впечатлениями мальчика от ее посещения.

"На лыжах хочешь прокатиться? Давай, организуем. Там есть снег, сейчас можно кататься? Ну супер, отлично! Договорились. Я попрошу своих коллег, они организуют тебе катание", - сказал президент во время разговора с ребенком.

Путин также попросил Андрея быть осторожнее, так как горные лыжи - экстремальный вид спорта. "Обещаешь? Хорошо. Я тебя обнимаю, мой хороший. Хорошего тебе катания на завтра", - сказал президент.

Напомним, президент России Владимир Путин 5 декабря на международном форуме добровольцев в Сочи во второй раз присоединился к участию во всероссийской акции "Елка желаний". Он вытянул висевшую на елке открытку с желанием 10-летнего Андрея Кочетова, которому в 2013 году врачи поставили опасный для жизни диагноз. 

Мальчик пожелал побывать на Красной Поляне и в Олимпийском парке в Сочи. Он прилетел в Сочи 22 декабря и в понедельник и уже успел посетить зимние курорты Красной Поляны.