Общество

"Лидеры России" подключились к акции "Елка желаний" и исполняют мечты детей

"Лидеры России" подключились к акции "Елка желаний" и исполняют мечты детей
Фото: ВЗГЛЯД

Всероссийский проект "Мечтай со мной", входящий в президентскую платформу "Россия - страна возможностей", пополнился участниками конкурса "Лидеры России": его финалисты и наставники исполняют в регионах новогодние желания детей, оказавшихся в  трудной жизненной ситуации. 

Напомним, с начала текущего года  было исполнено 2 тыс. 283 детских мечты. Сейчас в работе по проекту "Елка желаний" – более 7,5 тыс. детских пожеланий по всей стране.

К примеру, победитель первого конкурса "Лидеры России" (2017-2018 годы) Ильнар Гирфанов исполнил желание мальчика из Москвы по имени Артём из Москвы, который мечтал побывать на гонках и посидеть в гоночной машине.

"В записке, которую я снял с ёлки было желание от шестилетнего мальчика по имени Артём, который мечтал побывать на гонках и посидеть в гоночной машине. Скоро Новый год, а значит все желания должны исполняться! В рамках данной акции Вы можете помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, детям, проживающим в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также пенсионерам", - написал на своей странице в Facebook финалист.

Финансовый директор World Class Михаил Лойко (победитель конкурса 2017-2019 гг) исполнил желание мальчика Ярослава из Краснодарского края, который мечтал встретиться с Хабибом Нурмагомедовым.

Губернатор Амурской области Василий Орлов, полуфиналист конкурса "Лидеры России"2017-2018,  выполнил желание мальчика Ивана, который живет в Тындинском социально-реабилитационном центре. Как он сам написал, он увлекается "игрой на гитаре" и мечтает о таком подарке на Новый год.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Выполняю новогоднее желание Вани Рожкова. Его письмо мне досталось с елки желаний. Ваня живет в Тындинском социально-реабилитационном центре. Как он сам написал, он увлекается "игранием на гитаре" и мечтает о таком подарке на Новый год. ⠀ Более пятисот детей из приютов и интернатов получат подарки от Деда Мороза. Спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся на эту добрую акцию и порадует детей к празднику. Благодарю всех! И с наступающим! ⠀ #амурскаяобласть #губернаторамурскойобласти #АмурЕлка

Публикация от Василий Орлов (@va.orlov)