Общество

Глава ГИБДД рассказал об изменениях при сдаче экзамена на права

Глава ГИБДД рассказал об изменениях при сдаче экзамена на права

Глава ГИБДД России Михаил Черников высказался об особенностях экзамена на водительские права по новым правилам с сокращенной площадкой. Теперь инспекторы на экзаменах будут уделять особое внимание проверке навыков вождения на автострадах, развязках и перекрестках.

"В большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков. Они непосредственно дадут возможность оценить навыки водителя", - рассказал Черников, которого цитирует РИА Новости.

Как уточнил глава ГИБДД, расширенная линейка упражнений "даст возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен".

"У нас достаточно много молодых водителей погибают на улицах. Более 700 погибают в год при полученных низких знаниях и умениях", - отметил он.

Ранее в России решили изменить правила оформления мелких ДТП. Такая инициатива прорабатывается в МВД и правительстве Москвы по поручению кабмина.