Общество

"Служить народу ради будущего страны": Путин озвучил главные задачи партии власти

"Служить народу ради будущего страны": Путин озвучил главные задачи партии власти

Статус "Единой России" состоит не в правлении, а в том, чтобы служить народу во имя будущего страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин на съезде партии.

"Статус правящей партии, партии власти, заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы слушать, служить народу. Смысл такого служения - будущее наших граждан, наших детей, которые уже родились и еще будут рождены в российских семьях", - сказал Путин.

По его словам, лидером является тот, кто показывает пример. Главной задачей "Единой России" должно стать обеспечение прорыва в развитии страны. "Этот исторический вызов касается всех: и вас, и политической системы, и всего общества", - сказал он.

Президент также отметил, что партия должна меняться, быть предельно открытой и доступной, в том числе для молодежи. Это позволит "выдержать высокий темп".

"Партия должна делом доказать, что является эффективным социальным лифтом для тех людей, которые хотят служить Родине. "Единая Россия" должна быть партией лидеров, которые объединяются не должностью, не своим положением или статусом", - добавил он.