Общество

Путин призвал "Единую Россию" не бояться "терзать и трясти" чиновников на местах для принятия важных решений

Путин призвал "Единую Россию" не бояться "терзать и трясти" чиновников на местах для принятия важных решений

Президент России Владимир Путин призвал единороссов "терзать и трясти" чиновников на местах, добиваясь принятия решений во всех сферах, где это необходимо. Он также попросил партийцев самим находить и поднимать острые вопросы, не дожидаясь "прямых линий" с президентом. 

"Для партии хуже всего искать для себя комфорт и хуже всего быть удобной, покладистой для начальника любого уровня. Прошу вас будьте лидером во всем. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь прямой линии, которая проводится у меня ежегодно. Старайтесь своими силами решать эти вопросы. Добиваться справедливости. Вы же видите сами, то больничку покажут развалившуюся, то еще что-нибудь, то школа, где дети чуть ли не в пятую смену учатся. На местах вы должны это видеть все, если чиновники не видят. Терзать их трясти, добиваться решений", - сказал Владимир Путин на съезде партии "Единая Россия".

Он также призвал партию не бояться принимать трудные решения, поскольку это необходимо для обеспечения стабильности жизни людей в будущем.

По мнению главы государства, главный ориентир для работы партии - мнение людей о текущей ситуации. 

"Главная оценка, ориентир для работы партии – это мнение людей о текущей ситуации, о динамике позитивных изменений во всех сферах, определяющих качество жизни человека. Насколько перемены отвечают общественным ожиданиям? Что требуется скорректировать, поправить? Именно такой – включённой, живой – работы ждут люди от любой политической силы, от любой политической партии, и тем более от такой мощной и массовой, как "Единая Россия", и она должна быть для них близким, отзывчивым помощником. Не позволяйте скрывать, заметать под ковёр какие бы то ни было недостатки", - отметил Владимир Путин.

Он также попросил партийцев  сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе. 

"Именно результаты, достигнутые ради людей, а не слова или пустые обещания, ничем не подкреплённые, должны стать главным аргументом партии в ходе предстоящих выборных кампаний всех уровней", - сказал президент.