Общество

Путин: "Единая Россия" - партия, которая отстаивает традиционные ценности и не боится трудных решений

Путин: "Единая Россия" - партия, которая отстаивает традиционные ценности и не боится трудных решений

"Единая Россия" никогда не боялась ответственности и трудных решений, необходимых для страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин на ХIХ съезде партии.

"Единая Россия" — крупнейшая, ведущая политическая партия страны, и этот статус она приобрела потому, что всегда на первое место ставила защиту интересов граждан, интересы нашей Родины, на сложнейших поворотах истории не боялась ответственности, брала эту ответственность на себя, на свои плечи, не боялась трудных решений, которые не приносят сиюминутной популярности и не дают дополнительных очков на выборах», — сказал президент.

Глава государства также отметил, что партии отстаивает традиционные ценности в обществе, и у нее есть возможность доказать свое лидерство заботой о людях.

"Партия не раз проявляла волю, доказывала свою правоту, предлагала объединяющую повестку, в основе которой - свобода и благополучие человека, патриотизм, традиционные наши ценности, сильное гражданское общество и сильное государство", - сказал он.

"Главное в работе партии - быть вместе с людьми, досконально знать запросы людей, их нужды, проблемы, реагировать на них, причём делать незамедлительно, помогать, объяснять, защищать. Только так в ежедневном режиме общения с людьми вы подтвердите и будете укреплять свою состоятельность, делом, вниманием, заботой о гражданах будете доказывать своё лидерство", - заявил Путин.

XIX съезд "Единой России", посвященный обсуждению электоральных вопросов, открылся в субботу в Москве. В нем принимают участие около 2 тыс. человек. Съезд носит электоральный характер, на нем обсуждается участие партии в избирательных кампаниях, в том числе подготовка к выборам в Госдуму 2021 года.