Общество

Медведев: программа "Единой России" должна стать народной и опираться на предложения граждан

Медведев: программа "Единой России" должна стать народной и опираться на предложения граждан

Предвыборная программа, которую начнут разрабатывать в "Единой России" к 2021 году, должна более активно опираться на предложения избирателей. Узнавать мнение россиян партийцы будут при помощи социальных сетей, общественных приемных и опросов. Об этом заявил председатель "Единой России", глава правительства Дмитрий Медведев на пленарном заседании XIX съезда.

"В основе программы "Единой России" – курс президента страны Владимира Владимировича Путина. Мы опираемся на приоритеты, которые он обозначил. В 2021 году нам предстоят выборы в Государственную Думу. Весь следующий год мы должны посвятить тому, чтобы к думской кампании "Единая Россия" подошла на пике сил и возможностей. Для этого сейчас нам необходимо критически оценить свой опыт. Обновить программу партии с учетом задач сегодняшнего дня. У людей появляются новые запросы. Важно их учитывать – и в действующей Программе, и в той, с которой пойдем на парламентские выборы. Считаю, что при ее разработке мы должны более активно опираться на предложения избирателей", - подчеркнул Медведев.

По его словам, узнавать мнение избирателей будут через общественные приемные, соцсети и опросы. 

"На съезде представлена новая модель – там использованы лучшие практики МФЦ. Чтобы людям было удобнее обращаться в Партию. Такие приемные появятся по всей стране», - отметил Председатель "Единой России", напомнив, что в ближайшую неделю состоится неделя приемов граждан.

В Москве проходит XIX Съезд партии "Единая Россия". В его работе принимают участие высшее руководство страны и партии, члены правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты и сенаторы.