Политика

Шнуров объяснил, почему не выступает на Украине

Шнуров объяснил, почему не выступает на Украине

Фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров в интервью журналу "Россия в глобальной политике" объяснил, почему не выступает с гастролями на Украине.

Журналист в ходе интервью спросил у Шнурова, ездит ли тот на Украину, на что получил отрицательный ответ. Певец отметил, что не согласен с теми, кто призывает поддерживать связи с соседней страной и "не поддаваться политическим ветрам".

"Я так не считаю. Если я туда поеду, то, во-первых, буду не особенно принят там, во-вторых, не особенно принят здесь после. Зачем мне это?" - объяснил музыкант.

Шнуров находится в списках сайта "Миротворец" (запрещен в России) с 2016 года, после выступления в Севастополе. Тогда музыкант заявил, что "не привык ломиться в закрытую дверь". "Ну, не пускают и не пускают, в чем проблема-то? Нас столько раз запрещали… нас никто не разрешал, скорее так. Я привык", - заявил он.

Накануне Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, посвященное предложению одного из депутатов Госдумы штрафовать неработающих россиян за неуплату взносов.