Политика

"Людям нужны конкретные результаты": Путин на Госсовете рассказал, как следует реализовывать нацпроекты

"Людям нужны конкретные результаты": Путин на Госсовете рассказал, как следует реализовывать нацпроекты

Президент России Владимир Путин во время заседания Государственного совета РФ потребовал от правительства и глав регионов добиться конкретных результатов по выполнению национальных проектов. 

Расширенное заседание президиума Госсовета проходит в Ялте в новом формате и посвящено выполнению майского указа президента. Губернаторы, эксперты и члены федерального правительства, ответственные за реализацию национальных проектов, ищут пути их наиболее эффективной реализации. 

"Дело не в майском указе, дело даже не в нацпроектах, в которые упакована наша работа по достижению известных и необходимых для страны показателей. Дело — в результатах этой работы, нам нужны конкретные результаты, людям нужны конкретные результаты", — отметил президент на встрече с членами Госсовета.




Он также напомнил о задачах по прорыву в области здравоохранения, образования, инфраструктуры.

"Именно для того, чтобы ситуация в стране менялась к лучшему, чтобы люди стали жить лучше", — подчеркнул глава государства. Он также высказался насчет реальных размеров зарплат для граждан России. 

"Показатели зарплат и пенсий должны быть не усредненными, а чтобы это были реальные деньги. Вот сколько люди получают сегодня, завтра, послезавтра — вот это важно", — сказал Путин. По его словам, ему не нравятся "красивые формулировки" целей нацпроектов и вместо них нужны реальные результаты. 

"Для того, чтобы ситуация менялась в стране к лучшему, чтобы люди стали жить лучше, нам нужно не формулировки красивые и гладкие формулировать и писать на бумажке, а нужно, чтобы это все было в жизни, чтобы изменения дошли до каждого человека", - сказал президент.

Национальные проекты – новый этап российской модернизационной политики, основанный на майском указе Владимира Путина. Нацпроекты должны приблизить Россию к будущему и обеспечить прорыв в жизненном комфорте, технологиях, экономике, здравоохранении и других важных сферах жизни.