Общество

“Вы – человек конкретный”: Кадырова просят помочь сохранить вещевой рынок в Калуге

“Вы – человек конкретный”: Кадырова просят помочь сохранить вещевой рынок в Калуге

В Калуге предприниматели, работающие на вещевом рынке, пожаловались на проблемы главе Чечни Рамзану Кадырову, пишет "Калужский перекресток".

Торговцы предприняли такой шаг в связи с тем, что вещевой рынок сносят для того, чтобы построить на его месте парк. 22 ноября начался демонтаж ограждений с нижней части рынка и предприниматели вынуждены перемещаться к его верхней части.

В обращении к Кадырову заявили, что знают его, как "человека конкретного" и пожаловались, что землю в Калуге продают "как трусы на рынке".

"Все двери калужских властей для нас закрыты. Мы просим вас, пожалуйста, помогите нам, разнесите эту новость по Москве. Мы ждем помощи, мы стучимся во все двери, и все эти двери закрыты. Калужская земля продается, как трусы на рынке. Просим вас остановить этот беспредел", - сказали инициаторы обращения.

В заявлении говорится, что в настоящий момент территория рынка не должна быть отдана для парка, поскольку страна в целом и Калуга в частности переживают сложные времена с высоким уровнем безработицы. Однако местные власти препятствуют тому, чтобы люди сохраняли свои рабочие места.

"Мы были в приемной президента, сложилось такое впечатление, что Владимиру Владимировичу ничего не передают. Поэтому мы попросили, чтобы он (Кадыров) рассказал все это в Москве", - заявила в интервью "Говорит Москва" одна из инициаторов обращения Жанна Родина.

В данный момент глава Чечни никак не отреагировал на обращение калужан.