Общество

В Подмосковье задержан мигрант из-за ложных сообщениях о терактах

В Подмосковье задержан мигрант из-за ложных сообщениях о терактах

Приезжего из Узбекистана, подозреваемого в ложных сообщениях о подготовке терактов, задержала в Подмосковье полиция Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного главка полиции Андрея Галиакберова.

«20 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники московской полиции задержали по месту проживания в Московской области подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Им оказался 21-летний гражданин Узбекистана», - сказал Галиакберов.

Телефонное сообщение о якобы заложенном в офисном центре взрывном устройстве в полицию поступило 16 ноября. Из здания были эвакуированы все сотрудники и посетители. Взрывчатка не обнаружена.

«Установлено, что аналогичные звонки в дежурную часть полиции молодой человек совершал также 18 и 19 ноября. Ни одно из сообщений не подтвердилось», - уточнил глава пресс-службы столичного главка полиции.

В отношении уроженца Узбекистана возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).