Жизнь

В Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения премии American Music Awards

В Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения премии American Music Awards

Ведущая церемонии American Music Awards Дженнифер Лопес порадовала публику своими откровенными нарядами, которые сменяла с завидной частотой. Во время же ее музыкального номера на ягодицах одной из танцовщиц ее группы поддержки порвался костюм, что незамедлительно отметили поклонники певицы в Твиттере.

Второй год подряд на American Music Awards артистом года была признана группа One Direction. Сможет ли группа получить эту же статуэтку третий год подряд – большой вопрос, так как бойз-бэнд сейчас находится на грани распада. Уже весной 2016 года группа приостанавливает свою деятельность.

Джастин Бибер, выигравший в номинации “Коллаборация года” за сотрудничество с продюсерами Skrillex и Diplo, исполнил сразу несколько своих песен под искусственным дождем, который к концу его выступления превратился в настоящий потоп.

Лучшим R&B исполнителем был признан The Weeknd, который выпустил в этом году новую пластинку, принесшую ему славу среди самой широкой аудитории. На сцене AMA-2015 он устроил танцы в огненных декорациях во время исполнения хита “The Hills”, покорившего вершину чарта Billboard.

На церемонии выступили также герои стадионного рока Coldplay на фоне психоделических неоновых декораций. В декабре группа выпускает пластинку под названием “A Head Full of Dreams”, которая станет последней в их дискографии.

Не могли обойти стороной на церемонии и недавнюю трагедию в Париже. Джаред Лето прочитал письмо журналиста Антуана Лейриса, который потерял жену во время террористической атаки атаки, а Селин Дион на фоне окрашенной во французский триколор Эйфелевой башни исполнила песню из репертуара Эдит Пиаф “Hymne a l'amour”.

Полный список победителей в этом году:

Артист года — One Direction

Новый артист года — Сэм Хант

Песня года — Blank Space, Тейлор Свифт

Коллаборация года — Where Are Ü Now, Skrillex & Diplo, Джастин Бибер

Лучший исполнитель (поп-рок)  — Эд Ширан

Лучшая исполнительница (поп-рок)  — Ариана Гранде

Лучшая группа (поп-рок)  — One Direction

Лучший альбом — 1989, Тейлор Свифт

Лучший артист (рэп-хип-хоп) — Ники Минаж

Лучший исполнитель (соул-R&B) — The Weeknd

Лучшая исполнительница (соул-R&B)  — Рианна

Лучший артист (альтернативный рок) — Fall Out Boy

Лучший артист (латино) — Энрике Иглесиас

Лучший артист (электронная танцевальная музыка) — Кэлвин Харрис

Лучший саундтрек — «Идеальный голос 2»