Жизнь

Психологи назвали причины переедания женатых мужчин

Психологи назвали причины переедания женатых мужчин

Психологи из Корнелльского университета (США) назвали причины переедания женатых мужчин, сообщает The Telegraph. Результаты соответствующего исследования опубликованы в журнале Evolutionary Psychological Science.

Специалисты убеждены, что представители сильной половины человечества гораздо чаще переедают в присутствии женщин, нежели в любых других случаях. Причина этого, по их мнению, кроется в желании первых произвести впечатление на вторых. Ученые предполагают, что хороший аппетит мужчин женщины воспринимают как проявление крепкого здоровья.

В исследовании психологов приняли участие 133 респондента (74 мужчины и 59 женщин). В результате выяснилось, что в среднем мужчины в присутствии прекрасного пола съедают на 93% больше пиццы и на 86% больше салата. При этом качество пищи не играет в данном случае абсолютно никакой роли.

В свою очередь, мужчины в присутствии других мужчин не переедают, равно как и женщины в присутствии мужчин и женщин. "Люди должны успокоиться, когда принимают пищу с представителями противоположного пола", - резюмировали авторы исследования.