Общество

Родившийся на Украине немецкий футболист выразил желание играть за Россию

Родившийся на Украине немецкий футболист выразил желание играть за Россию

Желание выступать за сборную России выразил родившийся в Днепропетровске немецкий футболист Роман Нойштедтер в интервью изданию «Советский спорт».

«Не скрываю, что возможность сыграть за сборную России меня очень привлекает.  [...] Это шанс для меня, буду рад, если меня пригласят в российскую сборную», - подчеркнул спортсмен.

Футболист сообщил, что пока никаких официальных предложений из Москвы не поступало. «Я и сам не знаю, правда ли меня хотят видеть в сборной России. Знаю только, что рассказали, что в интернете прочитал. Никто официально из Москвы пока не звонил, никто не говорил. Может быть, не хотели дергать до игры с «Баварией»? Подождем, что будет дальше. Может, за этими разговорами вообще ничего нет? Пока-то меня в сборную России никто не звал», - отметил он.

Полузащитник также заявил, что до предложения со стороны Российской футбольной федерации возможность получения гражданства РФ он не рассматривает.

Нойштедтер родился в Днепропетровске (Украинская ССР) в 1988 году. После распада СССР он с семьей перебрался в Германию, где жили его родители. В «Шальке» Нойштедтер играет с 2012 года, он также принял участие в двух товарищеских матчах за немецкую сборную. Согласно правилам ФИФА, он может сделать выбор и играть за другую национальную команду, так как официальных встреч за немцев пока не провел.