Москва

Сергей Собянин подвёл итоги благоустройства на западе Москвы

Сергей Собянин подвёл итоги благоустройства на западе Москвы
Сергей Собянин подвёл итоги благоустройства на западе Москвы

На западе столицы реализовали ряд проектов благоустройства, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе этих работ обновляли инфраструктуру, улучшали освещение, проводили озеленение, создавали новые места для занятий спортом и отдыха.

В Дорогомилово работы охватили сквер за музеем-панорамой "Бородинская битва" – здесь проложили новые пешеходные дорожки, заменили скамейки и поставили парковые качели, разбили газоны и цветники и высадили дополнительные деревья. Кроме того, была полностью обновлена площадка для выгула собак.

Коммунальные службы Москвы уделяют большое внимание озеленению и чистоте во всех районах
Коммунальные службы Москвы уделяют большое внимание озеленению и чистоте во всех районах

"Старые детские площадки заменили на современные – с безопасным покрытием. Для любителей спорта установили турники и снаряды для бокса. Во дворах обновили асфальтовое покрытие и организовали дополнительные парковочные места. В рамках озеленения высадили молодые деревья, разбили цветники и уложили газон", – перечислили в мэрии.

Возле аллеи 11-ти Героев Сапёров в Кунцево заменили освещение, привели в порядок дорожки и обустроили места для отдыха. Неподалёку поставили столы для настольного тенниса, открыли велопрокат и создали многофункциональную площадку с тёплой раздевалкой – зимой на ней будут заливать каток, а летом можно играть в футбол и баскетбол.

По всей столице обновляются и появляются новые места для спорта и отдыха
По всей столице обновляются и появляются новые места для спорта и отдыха

"Создание комфортной среды рядом с домом – наш неизменный приоритет. Поэтому продолжаем делать район за районом ещё уютнее и удобнее для жизни", – добавил Сергей Собянин.

Ранее, как сообщал Ruposters, в Москве завершилось комплексное благоустройство вдоль шоссе Энтузиастов – одной из главных вылетных магистралей 13-миллионного мегаполиса. Она соединяет Перово, Новогиреево и Ивановское с Лефортово, центром Москвы и Соколиной горой. Кроме того, на юге-западе столицы обустроили новые спорткластеры и детские площадки.