Городской сервис "Мосбилет" представил подборку мероприятий, которые можно посетить в ближайшие выходные 24-25 октября. Среди них – экскурсии, постановки и познавательные интерактивные программы с творческими занятиями.
Так, в музее-заповеднике "Царицыно" анонсирована программа "Страшные и красивые" – на ней расскажут о загадках и мифах о разных растениях и объяснят, как они научились "общаться" между собой. В молодёжном медиацентре библиотеки имени Михаила Светлова прочитают лекцию "Первые из первых: женщины, открывшие невозможное".
Детский театр теней анонсировал спектакль "Отдай моё сердце", в театре имени Николая Гоголя дадут постановку "Обыкновенное чудо", а в усадьбе Ивана Прове и Адель Калиш – интерактивную программу "Спящая красавица" по однимённому балету Петра Чайковского. Наконец, на Тверской улице в здании мэрии Москвы пройдёт экскурсия для любителей истории и архитектуры "Дом генерал-губернатора, Моссовет, мэрия. Экскурсия в здание правительства Москвы".

Билеты на все эти мероприятия можно приобрести на сайте bilet.mos.ru без наценок и комиссий. Горожане, которые авторизуются через сервис MosID, могут воспользоваться автоматическим заполнением данных зрителя.
Ранее, как сообщал Ruposters, москвичам и гостям столицы предложили посетить акцию "Ночь искусств", а также пять музеев, способных удивить. Кроме того, были представлены подборки спектаклей, которые можно посмотреть после работы, и постановок с мистической атмосферой.