Общество

Ласицкене обошла украинок на Военных играх и поставила рекорд турнира

Россиянка Мария Ласицкене, выступающая в прыжках в высоту, выиграла золотую медаль Военных игр в китайском Ухане.

С третьей попытки ей удалось преодолеть планку на высоте 2,01 м. Это рекорд первенства. Второе и третье места достались украинкам Юлии Левченко и Ирине Геращенко с результатами 1,92 м и 1,90 м.

Ласицкене имеет армейское звание старшего лейтенанта и представляет ЦСКА. В ее активе три высших награды чемпионатов мира. Очередное золото она завоевала на ЧМ по легкой атлетике в Дохе, который прошел в сентябре. Благодаря этому успеху россиянка стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. 15 октября ее номинировали на звание спортсменки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Ранее Ласицкене поделилась эмоциями после выступления на ЧМ в нейтральном статусе.