Жизнь

Исследование выявило сходство сексуальных фантазий мужчин и женщин

Исследование выявило сходство сексуальных фантазий мужчин и женщин

Эротические фантазии мужчин и женщин схожи между собой. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав результаты соответствующего исследования, результаты которого были опубликованы в Journal of Sexual Medicine.

Как пишет MedDaily, эксперты опросили более 1,5 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет, задавая им вопросы о сексуальных фантазиях. Респонденты оценивали по 10-балльной шкале уровень интенсивности каждой из 55 предложенных учеными эротических фантазий. В результате удалось установить, что мужчины и женщины довольно часто фантазируют об одном и том же.

В частности, самой распространенной сексуальной фантазией среди мужчин является оральный секс, на втором месте – секс с двумя женщинами, на третьем – сексуальная связь со знакомой женщиной. Кроме того, мужчины мечтают о сексе в необычном месте, а также о подсматривании за эротическими ласками двух женщин и эякуляции на партнершу.

В свою очередь, женщины наиболее часто фантазируют о сексе в романтическом месте, половом акте в необычном месте и, также, как и мужчины, об оральном сексе. Кроме того, представительницы прекрасного пола мечтают о взаимной мастурбации.