Общество

Менеджер Кличко: политика не помешает проведению боя с Поветкиным

Менеджер Кличко: политика не помешает проведению боя с Поветкиным

Проведению матча-реванша между российским боксером Александром Поветкиным и чемпионом мира по трем престижным версиям из Украины Владимиром Кличко не сможет помешать политика. Такое заявление сделал менеджер украинца Бернд Бенте, передает ТАСС.

«Матч-реванш Владимира и Александра был бы фантастическим боем. Но здесь необходимо, чтобы совпали условия. Владимир должен победить Тайсона Фьюри, а Александр - Деонтея Уайлдера. Если все получится, то мы сможем организовать такой бой. Владимир и Александр - ментально сильные боксеры, которые ничего общего не имеют с политикой. Поэтому, почему бы не провести этот поединок еще раз?» - сообщил Бенте.

Напомним, предыдущий бой между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве. В нем россиянин проиграл по очкам.

Ранее Кличко-младший отметил, что, если Поветкин потребует реванша, этот бой должен будет пройти в Киеве. «Вначале играем в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали», - подчеркнул боксер в беседе с ТСН.ua. 

Большинство участников опроса «Где должен состояться реванш Кличко-Поветкин?» на портале Sportbox.ru также считают, что повторный бой должен пройти в столице Украины Киеве (40,72%). Лишь 11.61% респондентов хотели бы увидеть повторение «праздника бокса» в Москве.

Агентство подчеркивает, что сам Поветкин, на счету которого 29 побед (21 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше главную цель своей карьеры.