Общество

Профессору Колумбийского университета США «открыли глаза» на происходящее в Украине

Профессору Колумбийского университета США «открыли глаза» на происходящее в Украине

Свидетельства преступлений украинской армии в Донбассе были представлены профессору Колумбийского университета Энн Купер во время её лекции в Воронеже.

Студентка-первокурсница Анастасия Пятерикова, прибывшая вместе с другими беженцами в Россию из Луганска, предъявила профессору журналистики из США фото, на которых запечатлены пострадавшие от артиллерийских обстрелов украинской армии Донецк и Луганск, а также последствия трагических майских событий в Одессе.

Беженка с Донбасса рассказала говорившей об «объективности СМИ в США» Купер о фактах многочисленных нарушений украинскими силовиками не только норм международного гуманитарного права, но и элементарной человеческой морали.

Анастасия Пятерикова призвала профессора Колумбийского университета передать властям США все свидетельства зверств военных подчиняющихся нынешней киевской власти в Донбассе.  Студентка надеется, что после ознакомления с ними, финансовая и информационная поддержка хунты со стороны США прекратится.

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 15 подтверждённых случаев нарушения перемирия в Донбассе. В 13-ти из них они обвинили киевских силовиков.

Обстрелы Донецка украинской армией, как и смерти мирных жителей Донбасса  продолжаются. Несколько дней назад, в центре Донецка предположительно разорвалась украинская баллистическая ракета «Точка-У».