Общество

Роскомнадзор потребовал удалить еще одно оскорбительное изображение российского флага

Роскомнадзор потребовал удалить еще одно оскорбительное изображение российского флага
Источник фото: https://vk.com/rkn

Роскомнадзор направил порталу "Аrhivach" требование удалить оскорбительное изображение российского флага. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к иллюстрации на странице развлекательного интернет-портала arhivach... По указанной в требовании ссылке размещено изображение с оскорбительным описанием флага России. Администрации сайта направлено уведомление о внесении интернет-страницы в Единый реестр запрещенной информации", — отметили в пресс-службе.

В Роскомнадзоре считают, что изображение выражает явное неуважение к обществу и официальным госсимволам России.

Напомним, на прошлой неделе Роскомнадзор направил операторам связи требование заблокировать страницу портала HyperComments, на которой было обнаружено оскорбляющее российский флаг изображение. Ранее в сервис было направлено требование об удалении соответствующей страницы, однако в HyperComments его проигнорировали. 

В понедельник Роскомнадзор сообщил, что за неполный год удалено более 50 оскорбляющих государственные символы РФ публикаций в соцсетях, в том числе иностранных.