Общество

Восемь пожарных погибли во время тушения пожара на складе в Москве

Восемь пожарных погибли во время тушения пожара на складе в Москве

Во время тушения крупного возгорания в складском помещении в районе Гольяново на востоке столицы погибли восемь пожарных, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

"В предполагаемом месте, где были сосредоточены основные поиски, обнаружены тела восьми погибших. До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пожарные находились на крыше здания, когда она рухнула.

Склад с пластиковыми изделиями на Амурской улице загорелся вечером 22 сентября. В результате обрушилась кровля на площади около полутора тысяч квадратных метров. В настоящее время пожар на складе пластиковых изделий потушен.

В ликвидации пожара участвовали 60 единиц спецтехники и 200 человек личного состава. В ходе тушения удалось предотвратить взрыв 30 газовых баллонов, которые оперативно вынесли из горящего здания.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").