Жизнь

7 необычных транспортных средств со всего мира

7 необычных транспортных средств со всего мира

В 21-ом веке уже практически не осталось мест, где бы не побывал человек. Понятие расстояний с развитием транспортной техники потеряло свою актуальность. Мы привыкли пользоваться транспортом по пути на работу, выезжая на отдых или просто для поездки по магазинам. И, хотя существует множество производителей, предлагающих различные средства передвижения на любой вкус, находятся люди, которые хотят выделиться своей оригинальностью и талантом. Мы представляем вам подборку самых необычных транспортных средств со всего света, которые были сделаны руками энтузиастов.

Velovisit


Если вы поклонник здорового образа жизни, но недолюбливайте велосипеды за то, что на них невозможно кататься большой компанией, то этот уникальный педальный агрегат,  безусловно, то, что вам нужно. На нём, вы не только улучшите свою физическую форму, но и сможете непринуждённо вести беседы с друзьями.

Oxyride Panasonic


Ещё один способ, не наносить урон окружающей среде.  Кроме того, вы сможете навсегда забыть о расходах на бензин. Всё что вам нужно, это немного солнечного света для подзарядки батарей. К недостаткам же можно отнести то, что навряд ли вам кто-нибудь захочет составить компанию в поездке из-за очень маленьких размеров кабины.

Спермомобиль


Не секрет, что многие компании использую различные транспортные средства для рекламы своего дела. В этом случае  у вас есть шанс донести до большого числа людей информацию за короткий промежуток времени. Единственное, что иногда желание похвастаться местом своей работы может привести к курьёзным ситуациям, как например этот велосипед работника банка спермы в Сиэтле, который используется для транспортировки семенной жидкости.

Автомобиль из тростника


Даже оказавшись на необитаемом острове, не отчаивайтесь. Оглядитесь вокруг и постарайтесь найти немного тростника, чтобы сплести из него новенький кузов для своего авто, как это сделал житель Ибадана в Нигерии.

Велосипед памяти


Многих поклонников Майкла Джексона в своё время подкосило известие о преждевременной смерти американского идола. Многие решили почтить память поп-звезды довольно оригинальным способом. Например, немец Диди Сенфт сконструировал велосипед, символизирующий творчество любимого певца.

Terrafugia Transition


Иной взгляд  автомобильных конструкторов на понятие «внедорожник». В принципе, дороги ему нужны в основном во время набора скорости для поднятия машины в воздух. Но, если ваш друг по какой-то причине боится высоты, всегда можно просто сложить крылья и продолжить движение в общем потоке транспорта.

Туфля


Ещё одно творение сумрачного гения маркетинга. Такой автомобиль можно встретить на индийских дорогах Хайдарабаде. Транспортное средство не претендует на звание самого аэродинамического, но зато эпатирует всех своим внешним видом. Дамы, в основной своей массе питающие особую любовь к обуви, вряд ли оставят вас без внимания.