Пять голов за 9 минут: футболист "Баварии" установил рекорд

Нападающий «Баварии» установил уникальное достижение, забив 5 голов за 9 минут в матче Бундеслиги против «Вольфсбурга».

В матче лидеров чемпионата Германии «Баварии» и «Вольфсбурга» форвард мюнхенского клуба Роберт Левандовски оформил пента-трик. Поляк вышел на поле в перерыве после первой половины встречи, когда его команда уступала 0:1. Подопечные Хосепа Гвардиолы резко взвинтили темп и результат не заставил себя долго ждать.

Во втором тайме болельщики «Альянц Арены» стали свидетелями голевой феерии Левандовски. Менее, чем за десять минут, нападающий поразил ворота соперника пять раз. Стоит отметить, что все мячи были забиты с игры.

«Это был невероятный вечер. Я вышел на поле, чтобы помочь своей команде и мне это удалось! Для меня это самое главное. Я хотел бы поблагодарить всех за поздравления, которые я получаю со всего мира», - написал Левандовски в Instagram.

Форвард «Баварии» установил сразу несколько рекордов Бундеслиги: самый быстрый хет-трик, самый быстрый покер и наибольшее количество голов после выхода на замену. Ну а таких быстрых пента-триков не знает история не только немецкого, но и всего мирового футбола.