Общество

Арбенина соревнуется с Макаревичем по количеству отменённых концертов

Арбенина соревнуется с Макаревичем по количеству отменённых концертов

Концерт “Ночных Снайперов” в Краснодаре, планировавшийся на 29 сентября, не состоится. Тем, кто купил билеты, организаторы предлагают возврат денег или обмен на посещение какого-нибудь другого культурного мероприятия. Это уже 9-й концерт Арбениной, сорвавшийся за последнее время.

Диана Арбенина уверенно обгоняет Андрея Макаревича* по числу отменённых концертов. Сорвавшееся выступление на площадке краснодарского клуба Arena Hall пополнило список, куда ранее попали такие города, как Белгород, Курск, Тверь, Волгоград, Казань, Орёл, Нижний Новгород и Кострома.

Все названные населённые пункты “Ночные Снайперы” планировали посетить в рамках гастрольного тура, но - не сложилось. Сама Арбенина связывает это со своей политической позицией.

В Министерстве культуры РФ ранее заявили, что отмена концертов “Ночных Снайперов” не имеет никакого отношения к Минкульту - сообщает “Интерфакс”.

Напомним, что сегодня же стало известно об отмене запланированного на декабрь концерта Андрея Макаревича* в Кирове. Ранее певец уже лишился возможности провести запланированные выступления в Самаре, Красноярске и Санкт-Петербурге.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов