Общество

Баллы с акции "Миллион призов" можно будет обменять на билеты в театры и музеи Москвы

Баллы с акции "Миллион призов" можно будет обменять на билеты в театры и музеи Москвы
Баллы с акции "Миллион призов" можно будет обменять на билеты в театры и музеи Москвы

Победители акции #ВыбираемВместе2022 в рамках программы "Миллион призов" получат возможность обменять баллы на билеты в 18 столичных музеев и 22 театра. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе на сайте мэра столицы.

В числе заведений, которые могут посетить потенциальные победители, – музей-панорама "Бородинская битва", музей-усадьба "Кусково", Государственный музей Владимира Высоцкого, Музей истории ГУЛАГа, Галерея Ильи Глазунова. Среди театров, предлагающих билеты в качестве призов, – Московский театр на Таганке, "Мастерская Петра Фоменко", "Современник", Театр Олега Табакова, Ленком Марка Захарова, Театр кошек Юрия Куклачева и другие.

Обменять выигранные баллы на билеты в театр можно будет на сайте ag-vmeste.ru после 11 сентября. Для этого москвичу, принявшему участие в голосовании, нужно авторизоваться, перейти в раздел "Поощрения" и выделить при помощи фильтра категорию #ВыбираемВместе2022. Далее необходимо нажать на карточку того или иного театра и следовать инструкции. Вскоре билеты появятся в личном кабинете и будут переадресованы на электронную почту выбравшего. Для посещения девяти музеев из восемнадцати в рамках акции можно получить сертификат: в день посещения он обменивается на входной билет в кассе учреждения.

В девяти оставшихся музеях можно бесплатно побывать, если обменять выигранные баллы на промокоды, которые затем обмениваются на сайтах музеев или mos.ru.

Ранее в Москве заработал сайт программы "Миллион призов" для участников осеннего голосования. Каждый проголосовавший может выиграть в рамках акции один из 100 автомобилей или от трех до 10 тыс. призовых баллов по курсу "1 балл = 1 руб". Жителям столицы, проголосовавшим онлайн, в СМС-сообщении придет уникальный код для участия в розыгрышах призов. Мероприятия состоятся 10, 11 и 12 сентября: для того чтобы принять в них участие, нужно проголосовать онлайн до 20:00 перед каждым из розыгрышей.

Выборы в Совет депутатов муниципальных образований Москвы пройдут в столице с 9 по 11 сентября. Принять участие в голосовании смогут жители города, зарегистрированные в любом районе, за исключением Щукина, и большей части ТиНАО (в 2022 году муниципальные выборы состоятся только в Троицке).