Общество

В МИД заявили о неизбежности вмешательства США в российские выборы

В МИД заявили о неизбежности вмешательства США в российские выборы

Москва уверена, что США планируют вмешаться в президентские выборы в России. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью японским и китайским журналистам, передает РИА Новости.

На вопрос, будет ли Вашингтон вмешиваться в президентские выборы в России, дипломат ответил, что в этом нет никаких сомнений.

"Мы привыкли к американскому вмешательству, мы с ним живем, это все равно, что прослушивание телефонных разговоров американскими спецслужбами. Если не исходить из этого, то просто надо быть абсолютно наивным человеком, который живет на другой планете и не понимает, что к чему", - подчеркнул Рябков.

Представитель МИДа также прокомментировал утверждения вашингтонских политиков о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США.

"Мы не увидели ни одного признака наличия каких-то свидетельств того, что вменяется в вину неким мифическим хакерам из России. Мы не услышали ни одного понятного, внятного объяснения, о чем вообще идет здесь речь. Мы только слышим постоянно обвинения в каких-то русских контактах людей", - добавил дипломат.

Кроме того он выразил уверенность, что Россия и США не находятся в стадии "холодной войны", поскольку "нет противостояния систем, идеологий, борьбы за, скажем так, торжество идей".