Политика

Трамп заметил "уважение к США" со стороны Ким Чен Ына

Трамп заметил "уважение к США" со стороны Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын "начал уважать" Америку, передает РИА Новости.

"Но Ким Чен Ын - я уважаю то обстоятельство, что он, как мне кажется, начинает нас уважать. Возможно - хотя вряд ли, но возможно, - что что-то позитивное может из этого получиться", - сказал президент в ходе выступления перед сторонниками в Финиксе.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон отметил, что власти КНДР "продемонстрировали определенный уровень сдержанности". В связи с этим он допустил диалог с Пхеньяном "в ближайшем будущем".

Напомним, 9 августа власти Северной Кореи заявили о готовности нанести ракетный удар по американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане. На это президент США ответил, что Пхеньян должен "очень, очень нервничать" только от одной мысли напасть на Соединенные Штаты или их союзников. Также Трамп отметил, что его обещание ответить "огнем и яростью" на возможную агрессию КНДР, вероятно, было недостаточно жестким.

Как писал Ruposters, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что последствия противостояния США и КНДР будут катастрофическими.