Общество

МВД пообещало награду за информацию об убийце Драчева

МВД пообещало награду за информацию об убийце Драчева

МВД России по Хабаровскому краю объявило о вознаграждении в 500 тысяч рублей за информацию о подозреваемом в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, сообщает пресс-служба ведомства.

"За совершение преступления, предусмотренного п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство", разыскивается Аллахверанов Анар Алияр оглы 19.01.1992 года рождения, уроженец Амурска Хабаровского края", - указано в заявлении.

Вознаграждение будет выплачено за информацию, которая поможет задержать объявленного в федеральный розыск подозреваемого. Полиция пообещала гарантировать анонимность и конфиденциальность.

Драка между двумя мужчинами произошла в воскресенье у кафе "Галерея" в центре Хабаровска. Андрей Драчев получил несколько ударов и потерял сознание. Затем его увезли в больницу, где он скончался. Второй участник драки скрылся с места происшествия. Ruposters публиковал видеозапись трагедии.

Накануне убийцу чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева объявили в федеральный розыск. Действия подозреваемого переквалифицированы со статьи "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" на "Убийство, совершенное из хулиганских побуждений".