Политика

В Грузии допустили причастность Саакашвили к подготовке теракта на газопроводе

В Грузии допустили причастность Саакашвили к подготовке теракта на газопроводе

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе предположила, что теракт на газопроводе "Россия-Армения" мог быть выгоден бывшему грузинскому президенту, губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Такое заявление она сделала в эфире телекомпании GDS, передает "Интерфакс".

"Несложно догадаться, что дестабилизация перед выборами очень даже устраивает Саакашвили и его партию. Я не могу напрямую обвинить их в подготовке теракта на газопроводе, но у них мог родиться в мыслях такой коварный план", - сказала Кобахидзе.

Ruposters писал, что по обвинению в подготовке теракта на газопроводе "Россия-Армения" 20 августа задержаны пятеро граждан Грузии. Они планировали осуществить взрыв открытого участка газопровода, по которому природный газ поставляется из РФ в Армению, недалеко от села Сагурамо у реки Арагви. Тбилисский городской суд определил в качестве меры пресечения задержанным предварительное заключение.

По делу о теракте также задержаны сотрудник патрульной полиции и еще один гражданин - их подозревают в превышении служебных полномочий и недонесении сведений о подготовке преступления соответственно.