Жизнь

Полторы тысячи пьяных американцев унесло ветром в Канаду

Полторы тысячи пьяных американцев унесло ветром в Канаду

1500 американцев, участвовавших в сплаве на плотах по реке Сент-Клэр, унесло сильным ветром в Канаду. Об этом сообщает CBC.

Как передает телеканал, инцидент произошел в минувшее воскресенье. Сильные порывы ветра, достигавшие 50-ти метров в секунду, подхватили плоты участников стартовавшего возле города Порт-Гурон (штат Мичиган) сплава, и вынесли их к берегу в районе города Сарния (канадская провинция Онтарио).

Представитель береговой охраны Канады Питер Гарапик рассказал журналистам, что у незадачливых участников заплыва не оказалось при себе каких-либо документов. При этом многие из них находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Те, кто принимал участие в сплаве, - не мореплаватели. Они не берут в расчет ветер, погодные условия и волны. Нет сомнений, что они прибыли в Канаду не по своему желанию", - добавил он.

Отмечается, что некоторые нетрезвые американцы не на шутку испугались возможных последствий из-за нелегального пересечения границы, в связи с чем попытались вернуться домой вплавь. Пресечь подобные инициативы и спасти всех участников сплава удалось лишь благодаря слаженным совместным действиям городской полиции, береговой охраны и сотрудников местной химической компании.

В конечном итоге, все закончилось благополучно. Местные жители выдали пострадавшим американцам сухую одежду, чтобы те смогли согреться, а спустя несколько часов, в сопровождении полиции их отправили домой.