Общество

Володин посетил музей "Херсонес Таврический" в Севастополе

Володин посетил музей "Херсонес Таврический" в Севастополе

Национальный музей-заповедник «Херсонес Таврический» посетил накануне первый заместитель руководителя АП РФ Вячеслав Володин, рассказал источник «Ленты.ру» в данном исследовательском учреждении. Сообщается, что чиновник решил провести свой летний отдых в Крыму. 

Помимо «Херсонеса Таврического», Володин осмотрел Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя, а также мемориальный комплекс «Сапун-гора».

Позже Вячеслава Володина заметили прогуливающимся вдоль набережной Корнилова и Приморского бульвара в Севастополе.

Как отмечает издание, первый замруководителя администрации президента прилетел в Севастополь на отдых, остановившись в одном из пансионатов федерального значения. Официально данная информация не подтверждена.

В начале недели в Крым прибыл президент Владимир Путин. В Севастополе он посетил первую музейную экспозицию возрожденной Константиновской казематированной батареи, а также, вместе с премьер-министром Медведевым, побывал на мемориальном комплексе Малахов курган, где почтил память защитников города в Крымскую и Великую Отечественную войнах.

1 августа глава государства дал распоряжение передать национальный заповедник «Херсонес Таврический» в федеральную собственность в ускоренном режиме. Кроме того, музей-заповедник был включен в список особо ценных объектов культурного наследия.