Политика

Беглов поручил разобраться с накрутками в платежках от управляющих компаний

Беглов поручил разобраться с накрутками в платежках от управляющих компаний

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил разобраться с увеличением сумм платежей у некоторых жителей города в платежках за июль. 

"Мне сейчас поступают сигналы о том, что у некоторых людей в платежках, которые принесли в июле, увеличились суммы платежей. Если это управляющие компании накручивают, значит, надо разбираться с ними и наказывать. Давайте доведем нашу работу до логического конца", - сказал Беглов на заседании городского правительства, где обсуждались первые итоги заморозки тарифов на коммунальные услуги.

Градоначальник поручил профильному комитету рассматривать каждое подобное обращение индивидуально.

Напомним, С 1 июля 2019 года в Петербурге оптимизированы тарифы на коммунальные услуги, благодаря чему рост совокупных платежей снизится с запланированных 4,3% до 0,4%.

"В первом полугодии мы хорошо поработали, смогли оптимизировать расходы предприятий – поставщиков коммунальных ресурсов и за счет этого снизить тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля этого года", - сказал врио губернатора.

По его данным, оптимизация затрат ресурсоснабжающих компаний позволила уже в первом полугодии 2019 года сэкономить 1,5 млрд рублей, а за период с 1 июля 2019 года по 1 июля 2020 года экономия достигнет уже 3 млрд рублей.