Общество

Лолита рассказала о предвзятом отношении болгар к россиянам

Лолита рассказала о предвзятом отношении болгар к россиянам

Певица Лолита Милявская в интервью Delfi пожаловалась на негативное отношение к россиянам со стороны болгар.

Много лет назад артистка купила дачу на Солнечном берегу в этой стране. В последнее время на фоне санкций ЕС против России она все чаще сталкивается с "открытой русофобией" со стороны местных жителей. Она рассказала, что подобные проявления имею место не только против русских, но и против англичан.

"Такие же возгласы идут и в адрес англичан — там у них много поселений, подальше от моря. Так вот, я слышала восклики: англичан долой, в Англию! И русских - долой! Русских там, конечно, больше, но англичане в этом с нами заодно...", - призналась Лолита.

Этим воспользовались управляющие компании, которые стали необоснованно поднимать цены за обслуживание для россиян, владеющих там недвижимостью. По словам Лолиты, этому их "научили русские", имеющие доли в местных компаниях-застройщиках. Тем, кто отказывается платить по повышенному тарифу, отключают электричество и воду, отметила певица.

"Поскольку опыт нагибания у нас есть на нашей земле, нагибать нас в Болгарии гораздо сложнее. Там мы все сообща и все подкованы по законам. Это отнимает время отдыха и нервные клетки, но мы не сдадимся", - добавила Лолита.