Общество

Путин подарил школьнице из Киргизии собаку породы ньюфаундленд

Путин подарил школьнице из Киргизии собаку породы ньюфаундленд

Щенка ньюфаундленда подарил президент РФ Владимир Путин школьнице из Киргизии, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Действительно, такое было. Мы получили письмо на имя президента, в котором девочка писала, что ее семья не может себе позволить купить такую собаку», - сказал он. По его словам, собака была передана через российское посольство.

Даша Яицкая из киргизского города Балыкчи в мае написала Путину письмо с просьбой подарить ей собаку породы ньюфаундленд. В Киргизии их не разводят, поэтому купить щенка не было никакой возможности. Она сослалась на то, что президент любит животных, а детям, обратившимся с аналогичной просьбой, он дарит щенков.

Как передает Sputnik, на днях родителям девочки позвонили из посольства РФ и сообщили о подарке.

Полугодовалый ньюфаундленд был доставлен в Бишкек из Казахстана. Как уточняет агентство, новый питомец девочки очень любит плавать.

Ранее с просьбой подарить к Новому году щенка породы хаски к Путину обратилась многодетная мать из Архангельска Елена Братышева. Мечту семьи по поручению главы государства исполнил губернатор Игорь Орлов.