Политика

Ляшко заявил об угрозах со стороны Порошенко

Ляшко заявил об угрозах со стороны Порошенко

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил об угрозах со стороны Петра Порошенко посадить депутатов его фракции. Об этом он сообщил журналистам после встречи с генпрокурором Виктором Шокиным, передает РБК-Украина.

«Порошенко несколько раз в присутствии свидетелей, в присутствии премьер-министра, председателя АПУ Ложкина, в присутствии других чиновников мне лично угрожал внесением представлений на арест депутатов от фракции Радикальной партии, если мы не будем голосовать за те законы, за которые он требует», - приводит слова украинского политика издание.

«Я считаю, что это преследование народных депутатов Украины за нашу позицию, в частности, относительно особого статуса Донбасса», - подчеркнул Ляшко.

Он отметил, что требования президента выполняет генеральный прокурор Украины Виктор Шокин. «Более того, Шокин заявил, что и в моих действиях есть признаки преступления. То, что мы делаем, это незаконно. И я ему предложил: подавайте на меня представление», - сказал лидер «Радикальной партии».

Напомним, два дня назад Ляшко заявил, что дело против депутата фракции Андрея Лозового возбуждено по политическому заказу президента Украины Петра Порошенко.